Задолженность за текущий ремонт и содержание общего имущества - влияние банкротства и возможность освобождения от платежей
Я получил уведомление о наличии задолженности перед управляющей компанией по строке содержание и текущий ремонт общего имущества в сумме 17783 руб. на 01.05.2020 г. С 01.05.2019 и по сей день я регулярно оплачиваю за квартплату. А с 01.02.2017 по 01.04 2019 у меня задолженность по квартплате. С 12.02.2019 г. я официально признан банкротом. Вопрос могу ли я не платить? Кроме меня в квартире прописано четверо я пенсионер мне 66 лет.
Процедура завершена или нет? Текущую задолженность Вы обязаны оплачивать. Реестровую нет. В любом случае та задолженность от которой Вы освобождены может быть взыскана с других проживающих лиц. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Добрый день! Нужно уточнить что за задолженность и была ли она списана после банкротства, если ее списали со всеми долгами, то платить не нужно.
С Уважением!
Задолженность по квартплате. После банкротства они ничего не списали мотивируя о том что частичное списание может быть только после полной оплаты квартплаты.
Это неправильная позиция, не основанная на Законе.
Для Снытко В.В. С 12.02.2019 г. я банкрот, процедура завершена. Что ВЫ подразумеваете под текущей задолженностью и реестровую?