Санкт-Петербург, 02.06.2020, 13:41

Как решить проблему с наложенными запретами на автомобиль при покупке в автосалоне

Вопрос №17437084 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2020, 13:41
Купила автомобиль с пробегом в автосалоне. При оформленнии в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные дейстия судебным приставом. Запретов 3 шт. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто-то должен заплатить эти 3 000 р и тогда запрет снимут, если нет других причин.

04.06.2020, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если сумма небольшая урегулируйте с теми лицами, которые Вам продавали автомобиль. Посмотрите на сайте ФССП сумму задолженности предварительно выяснив кем на каком основании наложен арест - закажите историю автомобиля через автокод, или иные сайты по истории авто. Если сумма для ВАс огромная соответственно расторгайте договор, пишите претензию собственнику требуете обратно денежные средства.

В остальном нужно смотреть документы чтобы говорить предметно.

02.06.2020, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Расторгать сделку и возвращать деньги.

02.06.2020, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Автосалон кормит завтраками. Так как автомобиль оформлен на юридическое лицо, обещает в ближайшие время снять ограничения. Просто тянут время. Куда писать претензию, в юридический отдел салона и что делать дальше?

02.06.2020, 14:26

Добрый день!

Пишите претензию с требованием расторгнуть договор купли - продажи и вернуть уплаченные денежные средства. Устанавливайте срок 10 дней. Затем обращайтесь в суд с исковым заявлением, если Ваши требования не будут удовлетворены.

Можете направить договор купли-продажи на ознакомление мне тогда смогу более подробно ответить на Ваш вопрос.

02.06.2020, 14:30

С КЕм Вы заключали договор купи продажи? С собственником, с автосалоном? Тому и пишите претензию! Ждете 14 дней, если нет результатов иск в суд о расторжении договора купли продажи и возврата денег. Всё просто.

02.06.2020, 14:30

Добрый день. А дальше суд и расторжение ДКП.

02.06.2020, 14:30