Я устроился официально на работу у меня есть алименты приставы узнают что я работаю.
Конечно узнают, можете в суде просить отсрочку ст 203 ГПК РФ.
Приставу предоставляете сведения о работодателе, копию приказа о принятии, копию трудового договора, справку о ЗП, копию трудовой книжки с записью о принятии на работу.
Ну естественно служба судебных приставов будет осуществлять проверку всех открытых на Ваше имя счетов. Поскольку заработную плату будут перечислять только на Ваш открытый счет в банке!
Конечно узнают! Но не скоро... И у Вас образуется задолженность... Потому, Вам следует самому уведомить ОССП, о том, что Вы трудоустроились. Проще будет.