Отказ в переводе на вакантную должность в подразделении по делам несовершеннолетних из-за отсутствия высшего юридического образования - правомерно ли это? \n\nПеречень должностей в органах внутренних дел, для н
Сотруднику отдела полиции было отказано в переводе на вакантную должность в подразделении по делам несовершеннолетних того же отдела. Основанием отказа явилось отсутствие у него высшего юридического образования.
Дайте оценку правомерности отказа на этом основании. Укажите перечень должностей в органах внутренних дел, для назначения на которые требуется высшее профессиональное юридическое образование. Возможно ли замещение таких должностей лицами, не имеющими такого образования?
Решение задач-платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.