Могут ли наложить санкции за неполучение препаратов и невыход на учёт в поликлинике - мои права и обязанности

Я стою на учёте в поликлинике, также на меня оформлены препараты из федерального бюджета, но которые я не хожу получать уже год и в поликлинику не хожу уже год. Могут ли ко мне применить какие-либо санкции? Или это моё право? Про меня в поликлинике вспоминают тобько когда у них проверки и пишут в карточки нужные им данные, хотя они не производили ничего.
Лучший ответ

Добрый день!

Вы в праве не получать препараты. Никакие санкции к Вам не применимы.