Как поступить в высшее учебное заведение с аттестатом из Туркменистана без сдачи ЕГЭ - варианты и возможности

У меня аттестат Туркменистан, город Ашхабад. 2009 г. Для поступления в высшее учебное заведение мне требуется сдать егэ, но за истечением срока давности, у меня не хватает знаний для того чтобы его сдать успешно. А финансов на репетиторов тоже не имеется. Скажите как мне быть, куда обратиться? Могу ли я поступить в вечернюю школу? Куда обратиться?
Лучший ответ

Обратитесь в местный отдел образования по месту жительства.