Не получила пособие до 16 лет. уже 2 июня.
Здравствуйте, Наталья!
1 июня выплаты начинаются, но не заканчиваются. Все зависит от даты подачи Вами заявления. В пенсионном фонде заявили, что в соответствии с постановлением правительства, вступившим в силу 20 мая, заявление на единовременную выплату рассматривается в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в пределах трех рабочих дней. Такие сроки действуют в отношении всех заявлений, в том числе поданных в выходные дни. Если заявление направлено в период с 23 мая (суббота) по 25 мая (понедельник), оно рассматривается до 29 мая, средства перечисляются 2 июня.
Если с учетом даты подачи Вами заявления выплаты задерживаются, обратитесь за разъяснением в пенсионный фонд.