Дело об аварии - прекращение производства и возможные последствия для водителей
Нет, по ст.12.15 КОАП РФ с рок давности привлечения 2 месяца
(если дело рассматривал судья - 3 месяца).
Но обжаловать нужно, так как в мотивировочной части указано на Вашу вину, а потому с Вы не получаете страховых выплат, с Вас взыскивают всё, что можно в данном случае, моральный вред, выплаты сверх страхового возмещения.
Жалоба в суд общей юрисдикции - районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Необходимо изучать все эти Ваши документы.
Здравствуйте, Евгений! Давайте по порядку.
1) Уже нет, т.к. срок давности согласно ст.4.5 КоАП РФ уже истек.
2, 3, 4, 5) Если не согласны в прекращением дела по нереабилитирующему основанию только ввиду истечения срока давности, то можно подать жалобу на постановление в порядке гл.30 КоАП РФ (ст.
Добрый день!
1. Нет не возбудят.
2. Можете обратиться с письменным заявлением для разъяснения определения.
3. Обратитесь к юристу для изучения документов и получения аргументированного ответа на основе документов.
4. В соответствии со ст. 30.1 КоАП можете обжаловать определение в суд.
5. Для этого нужно подготовить жалобу на определение и подать её в суд.
Удачи!
Для решения вопроса о привлечении к административной отвественности соотвественно должен быть состав административного правонарушения - ст.2.1 КоАП РФ.
В данном случае если в в описательной части определения указано, что есть состав правонарушения по ч.1 ст. 12.15 КоАп РФ, вероятнее всего если не истек срок для привлечения к административной ответственности по данной статье, ГИБДД имеет основания для реализации данного состава. Однако Вы спрашиваете, что делать в такой ситуации, отвечаю, что для более объективной консультации нужно видеть все документы, в том числе и по срокам процессуальных действий, для однозначного утверждения.
Что-то обжаловать Вы будете тогда, когда в отношении Вас будут составляться процессуальные документы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, делать то, что и все делают в подобной ситуации, искать юриста и обжаловать постановление.
Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.