Проблемы с наркозависимым отцом и незаконным проживанием чужих людей в его квартире - куда обратиться, если участковый полицейский не помогает?
Мой отец пьёт переодически, в его квартире сейчас поселились чужие люди, сам дома не живет, эти люди сменили замок в квартире меня не пускают, или идут на агрессию, куда мне обратиться с данной ситуацией? Участковый полицейский развёл руками (мол я там не прописана и мои заявления по большей части это фикция)
Воздействуйте на отца. Участковый сказал правду, вы не можете предъявлять никаких требований если не зарегистрированы.
Здравствуйте, Алина!
Вы вправе предъявить требование о выселении, тем более посторонних людей если имеете права на данную жилплощадь.
Это либо право собственности, либо право проживания. Как я понял, ни регистрации, ни собственности нет.
Выход: оформление доверенности у нотариуса на управление квартирой 185 ГК.
Или сделайте на Вас договор безвозмездного пользования квартирой 689 ГК. На основании этого документа участковый будет обязан принять меры.
Удачи!