Как коронавирус влияет на продолжительность вахты в Амурской области?
Меня зовут Юрий Я работаю на вахте в амурской области нас хотят перевести на 2 месяца продолжительность опасно постановлению это возможно только с нашего согласия но есть постановление губернатора амурской области в связи с коронавирусом прежде чем заехать на вахту мы обязаны отсидеть карантин 2 недели то есть продолжительность вахты увеличивается независимо от нашего желания как быть и и какие аргументы можно употребить чтобы не увеличить продолжительность нашей вахтой спасибо за спасибо за ответ.
А как же постановление правительства согласно которому нельзя увеличить продолжительность вахты без согласия работника?
А это не вахта. Это карантин перед вахтой.
К сожалению, в этом случае у Вас нет выбора: либо вахта с карантином либо нет.
Отказаться вы вправе, но видимо вам придётся искать новое место работы.
Не является ли это противоречие законов.
Вы вправе отказаться от вахты с карантином.
Нет, это не противоречит Закону. Карантин выдерживать необходимо.
Это не ответ на поставленный вопрос.
Формулировка сути не меняет вахта увеличивается.
Формулировка как раз то меняет суть. Вахта, это вахта. Карантин, это карантин.
Кроме того, если обратиться к законодательству, - ст. 299 Трудового кодекса РФ, - Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Согласие работников, при этом, не требуется.
Кодекс, это Федеральный закон, и он имеет большую юридическую силу, чем постановления правительства.
А если нет такого органа с кем Работодатель согласует данный вопрос?