Санкт-Петербург, 02.06.2020, 20:06

Микрофинансовая организация Мокка повесила на меня фальшивый кредит - мои действия и как подать заявление в полицию в случае обмана от компании, находящейся в другом городе.

Вопрос №17438890 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2020, 20:06
Микрофинансовая организация на меня повесила фальшивый кредит. Компания Мокка меня обманула. Просит платить кредит, который я не брала. Также передала это коллекторам. И еще это теперь отображается в моей кредитной истории. Началось с того, что на сайте магазина Эльдорадо мне предварительно одобрили кредит с участием Мокка. Приехала я непосредственно в магазин, там мне в кредите отказали, т.к. у меня сейчас только регистрация по месту пребывания. Заказ в магазине отменили, я ничего не получила и ушла не солоно хлебавши. Потом от Мокка начались требования платить кредит. Обращалась в эту фирму разными способами, чтобы устранили этот "кредит", но они меня игнорируют, коллекторы тоже игнорируют мои доводы. Какие мои действия? Как подавать заявление в полицию, если я живу в Санкт-Петербурге, а компания находится в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию нет смысла, это гражданско-правовые отношения. Можете в судебном порядке оспорить сделку, а так же обязать БКИ внести изменения в кредитную историю.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2020, 20:15
Оценка автора вопроса:
Почему нет смысла, если мошенники меня обманули, это преступление

Данное действие является мошенничеством.

02.06.2020, 20:23

Обратитесь с заявлением в полицию и подайте претензию в банк.

02.06.2020, 20:24

Можете обратиться в любое отделение полиции, в том числе по месту собственной регистрации (Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред. от 09.10.2019) "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570)

Единственный смысл такого обращения - как дополнительное доказательство для судебного разбирательства. В возбуждении уголовного дела будет отказано.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2020, 20:27