Мне брат подарил квартиру. Теперь пытается оспорить договор дарения. Иметься справка о том что он инвалид детства.
Мне брат подарил квартиру. Теперь пытается оспорить договор дарения.
Иметься справка о том что он инвалид детства.
Алексей, добрый день!
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый пкушался на его жизнь или жизнь членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Даритель вправе в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью,представляющей для дарителя большую имущественную ценность, создает угрозу его безвозвратной утраты.
Если инвалидность с дества связана с заболеваниями психики, то Даритель может попытаться признать сделку недействительной, доказывая, что в момент ее совершения его болезнь была в стадии обострения и он не могу отвечать за свои действия и руководить ими.