Как безопасно оплатить аренду квартиры на год вперед, находясь в другом городе?
Хочу арендовать квартиру и оплатить ее на год вперёд. Но хозяин квартиры находится в другом городе, как мне обезопасить свои финансы?
Вот это рисковый человек!))
Договор аренды на срок от 1 года подлежит государственной регистрации. Зарегистрируйте аренду официально.
(п. 2 ст. 674 Гражданского кодекса РФ: Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.)
И в нем пропишите стоимость арендной платы и право оплатить всю сумму досрочно, по безналу, указав назначение платежа.