Как решить проблему ареста на банковской карте дочери, которая не живет с отцом?

Вопрос №17439122 из г. Иваново
опубликован 02.06.2020, 20:59
Дочь прописана у отца, но после развода там не живёт. Была договорённость что он платит за неё за квартиру вместо алиментов. Дочь учиться в институте на платной основе. На её банковскую карту наложили арест. Можно ли опротистовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, если договоренность была устной, то дочь обязана оплачивать свою долю за ЖКУ по месту регистрации. Она же совершеннолетняя, как я понимаю?

02.06.2020, 21:05

Отец готов подтвердить письменно что взял на себя обязательства оплату за жкх за дочь.

02.06.2020, 21:14

В настоящий момент это не имеет значения. Уже решение суда исполняется. Отец может сейчас погасить задолженность и исполнительном производство в отношении дочери будет прекращено, счета разблокируют.

02.06.2020, 21:18