Москва, 15.01.2020, 18:18

Какого ответа ждать, если не видел ребенка 12 лет, но его прописали в муниципальной квартире?

Вопрос №16785368 из г. Москва
опубликован 15.01.2020, 18:18
Меня попросили задать вопрос тут. У женщины несовершеннолетняя внебрачная дочь живёт с ней у себя. Она с отцом не жили вместе. Мать отца, как родилась внучка, прописала ее к себе в муниципальную квартиру. Умерла через год после рождения внучки. В муниципальной квартире прописаны отец и дочь. Дочь с отцом не видятся, алименты не платит, вместо алиментов отец платит комун услуги за дочь. Так решила мать дочки. Прошло 12 лет, вдруг ее мать подала на алименты. Отец в недоумении, не видится с дочкой, не общаются, платит за комун 12 лет. Дочь никогда не жила у отца. А прописана у него. Отец понимает что надо платить алименты, но считает выписать ее с муницип квартиры, у матери две квартиры есть. Так получится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если квартира муниципальная, то, к сожалению, никак нельзя. Единственное основание, которое возможно, это за выездом в другое жилое помещение ст. 83 ЖКРФ. Но в отношении несовершеннолетних суды обычно не выписывают.

15.01.2020, 18:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, выписать дочь из муниципальной квартиры не получиться.

15.01.2020, 18:26

Только совершеннолетнюю может?

15.01.2020, 18:41

Совершеннолетнюю за выездом в другое жилое посещение.

15.01.2020, 19:10