Наследство после умершей мамы - как умно вступить в наследство и что делать с разрушенным домом в глухой деревне?
Как по умному вступить мне в наследство. Умерла мама, из-за немощи последние 10 лет жила и была прописана у меня в городе, в деревне у неё остался домик, двор, баня, амбар, и 20 соток земли (сад, огород). Была в 2018 г. в деревне, православные селяне растащили все: бани, амбара, и двора нет вовсе, дом тоже разрушен. Возможно потом я построю новый домик, а если нет, за что тогда постоянно буду налоги, ведь дом в прежнем состоянии был оценён в 500 000. Но его никто не брал, деревня очень глухая. Спасибо.
Здравствуйте, для вступления в наследство оцените домовладение вновь, обратитесь к оценщику, так как реальная рыночная стоимость не соответствуют ни кадастровой, ни ранее оцененной.