Наследство в деревне - кто получит дом после смерти брата?
Нас 7 детей, выросли в этой деревне. Построили новый в последние 10 лет там жили мать сестра и брат. Год назад умерла мать, переоформить дом на брата не успели. А нынче умер брат. У него есть сын от 1 го брака (тогда и брат с семьей жил в другом городе) развелись когда ему было 10 лет. (и брат переехал жить к матери в деревню) Супруга вышла замуж и жили они в другом городе. Какое наследство достанется сестре, которая жила там?
Наследники первой очереди по закону (если нет завещания) - это дети, родители и супруг покойного. Все наследники наследуют в равных долях. Дальше можете посчитать самостоятельно