Контрактники и солдаты срочной службы - правила назначения дежурных и дневальных в наряде.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация:

Командир назначил в суточный наряд по роте дежурного по роте и дневальных по роте - военнослужащих по контракту. Но суть вопроса в том что, нести службу в наряде они будут в казарме солдат срочной службы. Могут ли контрактники ходить дневальными по роте в казарме солдат срочной службы? Если нет то на какой НПА или какую статью ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством не запрещено назначать дневальным и дежурным по роте военнослужашего по контракту.