Краснодар, 02.06.2020, 22:29

Скажите пожалуйста а в закон ещё не вступило выплаты на детей от 3 до 7 лет.

Вопрос №17439436 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2020, 22:29
Скажите пожалуйста а в закон ещё не вступило выплаты на детей от 3 до 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С 1 июля.

02.06.2020, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Ксения. Пособие начнут платить с 1 июля 2020 года. Получать детское пособие с 3 до 7 лет будут семьи с доходами меньше прожиточного минимума. Что бы получить пособие нужно подать заявление в электронной форме. Выплата будет назначено на каждого ребенка в семье. Размер пособия составит 50 % размера прожиточного минимума. В среднем по стране это 5 500 рублей.

02.06.2020, 22:43

А когда можно будет подавать с 1 июля?))

02.06.2020, 23:12

Сейчас продавайте. Если все документы и основания имеются.

Поскольку начисление пособий на детей от 3 до 7 лет будет осуществляться с 1 января 2020 года. То есть, если в семье по состоянию на 01 января 2020 года был ребенок в возрасте от 3 до 7 лет, то семья получит деньги и за первые 5 месяцев 2020 года тоже. Если три года исполнилось в период с января по июнь, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет в 2020 году до назначения выплаты.

02.06.2020, 23:16