Как оспорить протокол о правонарушении без копии и вызова в суд - советы юриста
Вера, здравствуйте!
Обратиться в прокуратуру можете, однако именно суд исследует доказательства и выносит окончательное решение в форме постановления или определения.
Согласно КоАП РФ нельзя обжаловать протокол, можно только итоговое решение.
Вы вправе предоставить свои возражения относительно отсутствия признаков состава правонарушения и наличия процессуальных нарушений (порядка привлечения к ответственности).
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Спасибо! А эта статья, о мелком хулиганстве?
Если часть первая, то КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -