Как узнать что за обременения на квартире?
Закажите выписку о праве собственности на интересующую квартиру из Единого государственного реестра регистрации прав собственности (ЕГРП) на сайте Росреестра или через МЦФ. Стоимость для физических лиц 200 рублей. Получите выписку, там указано есть обременения на квартиру или нет. Так же обратите внимание на то, что бы последняя сделка с интересующей квартирой была не менее трех лет назад (три года срок исковой давности) для исключения варианта мошенничества. Когда, к примеру, продают (фиктивно) квартиру, потом перепродают ее, и последнему покупателю предъявляют иск, что мол прежний продавец оказывается был психически болен, вот справка от психиатра, прошу сделку признать не действительной а вы, пожалуйста, квартирку верните))))))
Наталья Владимировна, вам нужно заказать выписку из Росреестра. Из нее станет понятна причина наложения ареста.