Переоформление квартиры в случае судебного решения оставить ее собой после развода и нахождении в обременении у банка - варианты оформления
Развелся с женой, есть ребенок, по суду остался со мной. Имеется квартира в долевой собственности 1/2 у каждого из нас. На текущий момент квартира находится в обременении (куплена через ипотеку). По квартире приняли совместно решение, оставляю за собой, бывшей супруге выплачиваю определенную сумму. Есть несколько вопросов, возможно ли переоформить квартиру на меня если она находится в обременении у банка? Как правильней, оформить куплю продажу части квартиры или оформить дарственную? (в случае обременения, в случае не обременения)
По поводу этого Вам необходимо решать вопрос с банком.Возможно переоформить на Вас,если ваш банк не будет против.Думаю в вашем случае лучше сделать куплю-продажу