Как вернуть штамп о браке в паспорте, если он был утерян при смене документа?
Согласно пункту 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, отметки о регистрации и расторжении брака в паспорте ставятся органами ЗАГС, а также территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Соответственно, для проставления отметки о регистрации брака Вам необходимо обратиться с заявлением в указанные органы.
При этом, обращаю Ваше внимание, что если в настоящее время брак расторгнут, а Вы в брачных отношениях не состоите, то отметка о регистрации брака в паспорт не проставляется.