Авария на светофоре - Сбита 5-летняя девочка, водитель предоставил показания

Переходили дорогу с 5-ти летней дочкой не долеко от светофора на остановке горел красный свет, мы уже почти перешли до бардюра осталось рукой подать я отпустила руку дочки и она побежала к бордюру горел на светофоре красный свет но стоящая машина сдола назад на большой скорости передомной и сбила дочку. Водитель нас отвез в больницу и дал покозания следователю, у ребенка шейначерепная травма.
Лучший ответ

Согласно мед.заключению будет определена степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. Полагаю, что тяжкий вред не будет установлен (лишь в этом случае возможно возбуждение уголовного дела), а будет или средний или легкий вред. Это административная ответственность. Если водитель в добровольном порядке не возместит материальные затраты, связанные с лечением и не компенсирует моральный вред, то Вы, как законный представитель ребенка, потом уже вправе в порядке гражданского судопроизводства требовать от водителя возмещения ущерба и компенсации морального вреда

огромное спасибо,случайно наткнулась на этот сайт теперь всем знакомым расскажу.