Дочку сбила машина на зебре - компенсация по договоренности, но будет ли суд?
Евгения Николаевна, привлечение к уголовной или к административной ответственности виновника ДТП, напрямую зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы. Примирение сторон в суде возможно с учетом ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ. Ваш вопрос весьма сложный. Рекомендую обратиться к юристу очно.
Все равно будет, ДТП зафиксировано, вы бы не торопились, там расходов на лечение еще уйма может быть, могут быть осложнения, может быть реабилитация дорогая и долгая.
Здравствуйте!
Независимо от того, что вы в досудебном порядке договорились на компенсацию причиненного вреда, водителя привлекут к ответственности - к административной (если причинен легкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести) или уголовной ответственности (если причинен тяжкий вред здоровью).
Не забывайте, что если виновник откажется платить, у вас есть право взыскать с него все через суд (в том числе и моральный вред).