Ачинск, 03.06.2020, 07:05

Вопрос законности отказа в выплате пособия на период с 3 до 7 лет при учете доходов за 18-20 годы.

Вопрос №17440170 из г. Красноярск
опубликован 03.06.2020, 07:05
Подала на выплату с 3 до 7 лет, пришёл отказ. Посчитали 18,19 и 20 год. Хотя на данный момент дохода не хватает у нас. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Таким образом, отказ является неправомерным, в связи с чем, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.

См.Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

03.06.2020, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть за какой период они должны были посчитать доход?

03.06.2020, 10:06

При подаче заявления в мае 2020 Г. доход семьи будет учитываться за период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года, в июне 2020 г. – с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года.

03.06.2020, 15:58