Кузнецк, 05.05.2022, 23:50

Отказ выплаты пособий после заключения брака из-за дохода мужа в прошлом году

Вопрос №19358256 из г. Пенза
опубликован 05.05.2022, 23:50
Заключили брак 22 апреля 2022 года, 1 мая подала на выплаты с 8 до 16 лет, пришел отказ т. к посчитали доход мужа за прошлый год, это ведь не правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не правильно? Всё правильно. Берется доход за последние 12 месяцев. Когда заключили брак, значения не имеет.

05.05.2022, 23:55

Здравствуйте! Всё верно посчитали, поскольку при назначении пособия учитываются доходы всех членов семьи.

05.05.2022, 23:57

Всё равно его доход будут учитывать.

06.05.2022, 00:04

Он уже не работает на прежней работе, сейчас работает в другой фирме и зп ниже на много.

06.05.2022, 00:00

Учитывается не текущий доход, а доход за прошлый год.

06.05.2022, 05:40