Включать ли несовершеннолетних детей в договор купли-продажи квартиры при использовании материнского капитала?
При заключении договора купли - продажи квартиры с использованием материнского капитала обязательно ли включать в договор совершеннолетних, а так же несовершеннолетних детей?
Добрый день!
Да, обязательно, включать нужно всех детей.
П. 4 ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»: Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.