Отказ обслужить клиента без маски в Калининградском супермаркете Виктория - как защитить свои права и куда писать жалобу?
Здравствуйте.
Настоятельно рекомендую Вам связаться с администрацией магазина и принести сотрудникам магазина извинения в приемлемой ими форме за свое недостойное поведение.
Попытаетесь написать жалобу - Вас привлекут к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ (штраф 30000 рублей).
И правильно сделают!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемая Марина!
Обязательное соблюдение масочного режима в магазинах в Калининградской области введено уже как месяц Указом Губернатора области.
Кроме того, перед входом в магазин указанные сведения размещаются администрацией магазина.
С указом можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Калининградской области.