В новую платёжку включили строку с повышением вознаграждение совета дома. Я голосовала против этого. Обязана ли я оплачивать?
Статья 46 ЖК РФ.
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
Статья 161.1 ЖК РФ. Совет многоквартирного дома
8.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.