Скажите, а вступил ли в силу законопроект об отмене штрафов при расторжении договора аренды для юр лиц?
Здравствуйте.
Не понятен Ваш вопрос. Такого законопроекта не существует. Штрафы за расторжение договора аренды не предусмотрены.
Возможны только какие то обязательства сторон, предусмотренные договором в каждом конкретном случае.
Уточните, о какой конкретно ситуации идёт речь.
Штрафы предусмотрены условиями договора. В мае были слушания данного законопроекта об отмене оплаты штафов по договору аренды, он был утвержден думой. Просто интересует через какое время законопроект вступает в силу после прохождения всех слушаний. Это дополнения к фз 98, ст 19