Отказ газовой компании в пуске газа квартирам - что делать и к кому обратиться?
Я председатель совета жильцов многоквартирного дома. Наш дом сдан в эксплуатацию 1 год назад. Газ подведен к дому для отопления (своя котельная в доме) , но газовая компания отказывается пускать газ по стоякам в квартиры пока 100% жильцов не заключает договора о поставке газа.
Несколько квартир не продано. Некоторыевладельцы не планируют заселение, а просто вложили деньги в недвижимость.
Вопрос: имеет ли право газовая компания отказать в пуске газа? Как нам можно поступить и куда обратиться, чтобы повлиять на пуск газа в квартиры жильцов, заключивших договор о поставке газа?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заниматься этим вопросом должна ваша управляющая компания.
Если она бездействует - жалобы в жилищную инспекцию и в суд.
Спасибо за дельный совет!
Вероятно, нужно решать вопрос о заваривании отводов труб в неиспользуемых квартирах.
Спасибо, все понятно!