Пени за неуплату членских взносов - что нужно знать и что можно оспорить?
7 лет не пользовались дачным участком и не платили членские взносы СНТ. Могут ли нам предъвлять пени? Может ли быть пени больше самого взноса? Могу ли не платить за все время и за услуги которыми не пользовался (ремонты дорог, прокладка водопровода, потери по электроэнергии)? Могу ли я говорить что членские взносы они мне могут предъявить только за последние 3 года?
Здравствуйте, Вы понимаете абсолютно верно на счет взносов Аналогично и неустойка за последние 3 года, она может быть уменьшена по ст. 333 ГК РФ от долга, в случае если будет суд т Вы там заявите о снижении.