Я живу в Тарасовском районе, чтобы подать ребенку на гражданство обязательно ехать в Ростов.
Здравствуйте, в соответствии с Положением
о порядке рассмотрения вопросов гражданства
РФ, утвержденным Указом Президента Российской Федерации
от 14 ноября 2002 г. N 1325, заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется - заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя: лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации. Вы можете уточнить в своем МФЦ, принимают ли они данное заявление или вам нужно непосредственно в отдел по вопросам миграции в своем районе обратиться.