Пользователь 9111.ru
Иркутск, 03.06.2020, 13:12

Судебное решение - когда следователь учитывает только точку зрения ответчика? Нарушения в работе и как их избежать

Вопрос №17441683 из г. Иркутск
опубликован 03.06.2020, 13:12
Есть точка зрения истца, есть точка зрения ответчика. Следователь выносит решение с точки зрения ответчика. Есть ли нарушения в работе следователя? Ведь он должен доказать что ответчик прав, а если не доказывает, а основывается на слова. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Истец и ответчик есть в гражданском процессе

Следователь расследует уголовные дела

Решение выносится судом

Ваш вопрос совершенно непонятен, что вы хотели спросить?

03.06.2020, 13:17

Переформулируйте вопрос, ибо такого, что Вы спрашиваете не бывает!

Истец, ответчик по ГПК РФ, АПК РФ, а следователь в рамках УПК РФ!

03.06.2020, 13:19

Истец и ответчик участники гражданского. Свидетель и подозреваемый в уголовном. Обвиняемым станет при наличии основании полагать.

03.06.2020, 15:16

Я подаю заявление в следственный отдел на действия и бездействия определенной группы лиц, что загубили жизнь человека, но следователь выносит решение об окончании уголовного дела в связи с отсутствием преступления выслушав ту сторону на которую я подала заявление. Заявляла что имеются те или иные деяния и эти действия не законны, но следователь меня не слышал и принял сторону ту на которую я писала. Итак вопрос: как мне добится от следователя, чтобы дали заключение, являются ли эти действия преступлением?

03.06.2020, 14:00

Обжаловать поставление об отказе в возбуждении уголовного дела - прокурору или в суд (ст.125.126 УПК РФ).

Следователь своим процессуальным документом высказал мнение о том, что состава уголовно-правого не имеется.

03.06.2020, 14:03

А если заявить о сокрытии состава преступления, куда обращаться?

03.06.2020, 14:05

Подайте жалобу прокурору!

03.06.2020, 14:09