Смоленск, 03.06.2020, 13:26

Сколько сейчас в собственности д.б квартира что бы не платить налог?

Вопрос №17441763 из г. Смоленск
опубликован 03.06.2020, 13:26
Сколько сейчас в собственности д.б квартира что бы не платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Была покупка квартиры в июле 2017 года-по договору куплена за 1 млн. Сейчас задумались о продаже. Сумма продажи 3 млн.

03.06.2020, 13:39

Уточните, какая кадастровая стоимость квартиры?

У вас это единственное жилье?

03.06.2020, 13:40

Здравствуйте!

Зависит от основания приобретения квартиры.

Это была покупка, дарение, наследство или приватизация?

Когда зарегистрировано право собственности?

03.06.2020, 13:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Была покупка квартиры в июле 2017 года-по договору куплена за 1 млн. Сейчас задумались о продаже. Сумма продажи 3 млн.

03.06.2020, 13:39

Уточните, какая кадастровая стоимость квартиры?

У вас это единственное жилье?

03.06.2020, 13:40

1295081,47-кадастровая стоимость. Нет,не одно.

03.06.2020, 13:50

Если есть другое имущество, минимальный срок владения, после которого можно продать эту квартиру без налога, - 5 лет.

Если продавать раньше, можете применить имущественный налоговый вычет и заплатить налог с разницы между ценой квартиры при покупке и ее ценой при продаже (3 млн - 1 млн)

03.06.2020, 14:03