Как насчитываются алименты при повторном обращении к судебным приставам после забранного заявления?
Как насчитываются алименты судебными приставами, если решение суда вступило в силу в 2016 году, но заявление у приставов было забрано. Сейчас хочу обратится по новому, так как всё это время плалось не в должной мере, а сейчас алименты не платятся вовсе. За какой какой период могут быть рассчитаны алименты?
За весь период с момента вынесения судебного решения.
Статья 113 СК РФ, за 3 года предшествующих подаче ИЛ приставам, т.е. подали 08.06.2020, долг на 08.06.2017 рассчитают или за меньший период. Всё зависит от даты отзыва ИЛ от приставов.
Отозвали в 2018 году и вот с даты окончания ИП и будет долг рассчитан.