Недостатки медицинской помощи - какие последствия ждут врачей при проведении судебно-медицинской экспертизы?
Если вы считаете, что экспертиза была намеренно и заведомо проведена недолжным (подложным образом) - экспертов можно будет привлечь к ответственности по следующей статье:
УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.