Как некорректное отношение поликлиники и министерства здравоохранения повлияло на получение медицинской помощи

Вопрос №9712077 из г. Архангельск
опубликован 11.02.2016, 20:12

У моей мамы хроническое заболевание, которое иногда обостряется (примерно раз в год, раз в полгода). Мы обратились в поликлинику по месту жительства к неврологу. Маме было очень плохо. Она периодически падала в обмороки. Я постоянно сопровождала ее. Днем ранее мама на работе чуть не потеряла сознание и в тот день мне пришлось уйти с работы, чтоб забрать ее и увезти домой. Все это врачу мама объяснила. Попросила, чтоб ей открыли больничный лист, на что врач сказала, что мама нормально выглядит, и больничный ей не положен. Мы были не согласны с данным решением врача. После чего врач направил на комиссию. Председатель комиссии не впустил меня в кабинет, хотя мама сама сказала, что хочет, чтоб я присутствовала. И я пояснила председателю комиссии, что мама периодически теряет сознание, и что с ней в этот момент происходит знаю я, а не она. Но председатель все равно меня не впустил. И маме все равно не дали больничный. В этот же день мы обратились в платную клинику, тоже к неврологу с теми же жалобами. Врач платной клиники, только взглянув на маму сказал что работать ей нельзя и направил ее на томографию. И назначил лечение. (после лечения состояние мамы значительно улучшилось). Я обратилась с жалобой в министерство здравоохранения. В ответе министерства указано, что невролог поликлиники (бесплатной) указала в карточке мамы, что жалоб на момент обращения не было. Хотя это не так. зачем тогда мы обратились через час в платную клинику. В связи с этим я хочу уточнить, неужели никак нельзя наказать поликлинику? Обратились в поликлинику с жалобами, а в карточке пишут что жалоб не было.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в страховую компанию по полису ОМС.

11.02.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Должны назначить экспертизу правильности оказания медицинской помощи.

12.02.2016, 21:34

А каков может быть результат обращения в страховую?

12.02.2016, 21:32