Можно ли попасть за границу, если загранпаспорт истекает через несколько дней?

Вопрос №17442157 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.06.2020, 14:45
Я хотел у вас спросить вот допустим мой папа собирается полететь за границу 26 июля 2020 года, а у него срок загранпаспорта истекает 12 августа 2020 года то его выпустят за границу? +
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в какую страну едет, действуют разные сроки, но минимальный срок действия по большинствам стран 3 месяца, в какую страну едет.

03.06.2020, 14:56

Добрый день! Скорее всего у Вас возникнут проблемы с выездом в зависимости от страны паспорт нужно менять.

03.06.2020, 15:05

Ну вот он собирается 26 июля 2020 года лететь в Италию а у него срок загранпаспорта истекает 12 августа 2020 года то его выпустят за границу или нет?

03.06.2020, 15:08

Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 92 дней со дня возвращения из поездки.

03.06.2020, 15:26