У меня имеется исполнительный лист на алименты что мне с ним делать?
Здравствуйте!
Нести ИЛ в ССП (отдел службы судебных приставов) по месту регистрации (жительства) ответчика. Писать заявление о возбужении ИП, прикладывать ИЛ.
Образец заявления есть в интернете или в канцелярии ОССП. Ввиду нынешней обстановки, можно отправить по почте (заявление+ИЛ).
Или, как вариант, если известно место работы должника, обращаться в бухгалтерию предприятия. Там примут к исполнению и Вам будут перечислять алименты с "работы" должника.
Странный вопрос. Для чего тогда алименты взыскали? Мода?
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Всё доходчиво расписано.