Чужая собака напугала детей и они убегали и прятались на дереве. Куда обратиться чтобы найти управу на хозяев собаки.
Добрый день, Елена! Вы можете обратиться в полицию по данному факту нападения, при котором никто не пострадал. Ваше дело - сообщить об обстоятельствах, которые угрожают безопасности детей, а дело полиции - проверить действия владельца собаки на предмет наличия в них состава правонарушения (административного или уголовного.
К тому же есть штрафы и просто за нарушение правил выгула собак, например их появление без поводка и намордника на детской площадке или на территории школы.
Добрый день, за действия собаки, как источника повышенной опасности, Вы также вправе в интересах несовершеннолетних детей в судебном порядке с хозяев взыскать денежную компенсацию морального вреда.