Как защитить себя от незаконного взыскания долга и угроз банка - советы и рекомендации.
Мне пришло смс следующего содержания:
"Предоставляем Вам 2 дня с даты СМС, для принятия решения о добровольной оплате ДОЛГА перед ПАО МТС банк (номер), далее следуют наши рекомендации Кредитору по реализации принудительного взыскания через суд. ООО МБА ******* (номер)."
В нашем городе отделение банка нет, но через терминал и моб. приложение оплатить нельзя. По телефону, когда позвонил, поступали угрозы в виде штрафных санкций и судом, а также коллекторами. Что мне делать? Как быть и куда обратиться за помощью?
Оплатите почтовым переводом или попросите чтобы кто-то оплатил за Вас.
Позвоните в Банк и сообщите каким образом оплатили.
Писать грамотно юридически заявление в фссп цб рф и минкосвязь.