Ожидание выхода из СИЗО - Какие сроки на освобождение после аппеляционного суда и как изменения в режиме влияют на срок?
Добрый день. Как понимаю снизили до 1 года и 11 месяцев. Общий режим зачёт 1.5 к 1, Если в сизо с 10.02.20, то зачёт примерно 5 месяцев, этапируют обычно сразу, мест в СИЗО нет.
Нет убрали из срока 2 лет, 1 год и 11 месяцев. По состоянию здоровья. Он тяжёлый астматик. А в сизо находился с 10.02.20. Как это вообще должно выглядеть, мы не понимаем.
Если Вы правы и снизили до 1 месяца, до выпустить должны были сразу, пишите заявление через адвоката на имя начальника СИЗО.
Если апелляционная инстанция приняла решение, то оно должно исполняться незамедлительно. Обратитесь с жалобой к прокурору по надздору на следственными изоляторами и ИТУ.