Оренбург, 03.06.2020, 17:05

Ожидание выхода из СИЗО - Какие сроки на освобождение после аппеляционного суда и как изменения в режиме влияют на срок?

Вопрос №17442888 из г. Оренбург
опубликован 03.06.2020, 17:05
В какие сроки отпускают из сизо, если аппилиционный суд прошёл 26.05.20 г и до сих пор мы в неведении. Из срока 2 лет общего режима, убрали 1 год и 11 месяцев. Сын находится с 10.02.20 в сизо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Как понимаю снизили до 1 года и 11 месяцев. Общий режим зачёт 1.5 к 1, Если в сизо с 10.02.20, то зачёт примерно 5 месяцев, этапируют обычно сразу, мест в СИЗО нет.

03.06.2020, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет убрали из срока 2 лет, 1 год и 11 месяцев. По состоянию здоровья. Он тяжёлый астматик. А в сизо находился с 10.02.20. Как это вообще должно выглядеть, мы не понимаем.

03.06.2020, 17:20

Если Вы правы и снизили до 1 месяца, до выпустить должны были сразу, пишите заявление через адвоката на имя начальника СИЗО.

03.06.2020, 17:22

Если апелляционная инстанция приняла решение, то оно должно исполняться незамедлительно. Обратитесь с жалобой к прокурору по надздору на следственными изоляторами и ИТУ.

03.06.2020, 17:23