Полный отпуск для учителя-логопеда в детском саду - правда или миф?

Вопрос №17443102 из г. Кемерово
опубликован 03.06.2020, 17:50

Я работаю в детском саду на должности учитель-логопед с ноября (т. е. отработала уже 6 месяцев). В ТК РФ в статье 122 написано, что мне положен полный отпуск (56 дней). Так ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, да, через 6 месяцев работы у Вас появилось право на полный отпуск. Разделить его на части могут только с Вашего согласия, ст. 125 ТК РФ.

03.06.2020, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Говорят, что отпуск 36 дней.

03.06.2020, 17:54

Анна, работодатель не хочет предоставлять отпуск полностью, чтобы не удерживать с Вас не отработанные отпускные, если Вы уволитесь. Но по закону Вы имеете право на полный отпуск.

03.06.2020, 18:00