Суды удовлетворили заявление о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя - правомерные решения и причины отсутствия доказательств.
Мои родственники проиграли в судах певой и второй инстанций гражданское дело благодаря неграмотным действиям своего представителя. Итсец подала в суд на взыскание судебных расходов на оплату услуг представителя. К заявлению о взыскании она приложила два договора поручения. Согласно этми договорам представитель представлял интересы истца в судах певой и второй инстанций. Никаких расписок, платежных документов об оплате услуг истец не предоставил. Договорами поручения предусмотрено подписание актов о выполнении поручений. Но акты истец также не предоставил. Мы все это пояснили обоим судам. Однако су первой и второй инстанций пояснил: что в обоих договорах указано, что деньги уже получены представителем истца, поэтому никаких расписок и других документов не надо. Про акты суды сказали, что хоть они предусмотрены договорами, но их отсутсвие не важно. Заявление о взысканнии полностью удоволетворили. Скажите пожалуйста, это правомерные решения судов? Почему суд не требует таких доказательств?
Лучший ответ
Скорее нет, обычно нужны данные документы.
Спасибо, теперь все ясно.