Имеют ли право приставы прекратить дело по взысканию, если налоговая служба исключила должника из ЕГРЮЛ?
Здравствуйте! Да, конечно имеют право на основании ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве.
А мне что в этом случае делать? Простить долг?
Слишком мало исходных данных в Вашем вопросе, чтобы ответить более конкретно.
А какие данные еще требуются?
Да никаких, и так все понятно.
Законом предусмотрена возможность обратиться с иском к бывшему руководителю/учредителю исключенной из реестра фирмы (ст. 53.1 п. 3 Гражданского кодекса РФ)
Какие варианты еще есть?
По вопросам долгов связанных с бизнесом консультирую на платной основе и только через личные сообщения. Поэтому рекомендую обратиться к другим адвокатам.