Как степень инвалидности может повлиять на деление наследственной квартиры между отцом и дядей?

Мой отец и дядя получили в наследство от бабушки 3-х комнатную квартиру, в свое время мой отец был на противотизации этой квартиры, но нотариус сказала что это уже не имеет значение, получается что наследника два мой отец и мой дядя, такой вопрос мой дядя является инвалидом 2 группы, а мой отец инвалид 3 группы скажите как степень инвалидности будет влиять на деленее квартиры или это роли не влияет? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Мария,

Степень инвалидности на раздел квартиры никак не повлияет. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

Спасибо, теперь все ясно.

А скажите, а если бы у моего отца не было бы инвалидности получается что мой дядя имел бы больше преимущества при разделе квартиры?