Что ждать после пересечения сплошной линии на повороте - суд и квалификация ДТП
Ситуация такая. Машину занесло на повороте и сантиметров на 20 левым передним и задним колесом пересекли сплошную. Инспектор передал дело в суд. Чего ждать в этой ситуации? Считается ли это выездом на встречку? Спасибо.
Все виды горизонтальной разметки указаны в приложении 2 к ПДД, и там же, в части 1, разъясняется, какую разметку можно пересекать, а какую нет. Пересечение сплошной линии, будь то одинарная или двойная, может наказываться по-разному в зависимости от ситуации. Нарушения указаны в ст.
Добрый день. По сути это нарушение. Но такие моменты как 20 см легко оспариваются в суде и производство прекращается.