Как избежать просрочки по кредиту при аресте Сбербанк карты при переводе зарплаты?
На карте сбербанк арест в 5000 р. Я нашёл работу и мне работодатель переводит деньги на карту, просил перевести на другую сказали только сбербанк, в чем же дело: у меня кредит не хочу просрочку но боюсь деньги переведут и всё снимут получается и за ареста карты не смогу вовремя платить кредит, как быть?
Лучший ответ
Роструд прокомментировал положения ст. 136 Трудового кодекса в части права работника на выбор кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата. В ведомстве напомнили, что работник вправе указать в своем заявлении кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, или заменить такую кредитную организацию, а работодателям необходимо принимать меры по обеспечению этого права работников (информация Роструда от 25 марта 2019 г.).
Спасибо за помощь!